ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО В ПОЛИЦИИ НА ПРЕСНЕ?

Председатель Ассоциации профсоюзов полиции России, член экспертного совета ГУ МВД России по г. Москве Алексей Лобарев принял участие в совещании по подведению итогов служебной деятельности за 1 полугодие в ОМВД по Пресненскому району.

В своем выступлении, подводя итоги работы полицейских, Алексей Лобарев особо отметил большую нагрузку сотрудников при работе на общественно-массовых мероприятиях местного и городского значения (митинги, пикеты, концерты), что негативно влияет на выполнение ими основной служебной деятельности.

Только за 6 месяцев сотрудников ОМВД привлекали к обеспечению безопасности на 650 мероприятий, в то время как (при той же, как и в прошлом году, штатной численности) на 15% возросло количество заявлений (29 000), поданных в дежурную часть.

Алексей Лобарев обратил внимание присутствующих на средства массовой информации, которые негативно освещают работу сотрудников органов внутренних дел, в чем, к сожалению, есть часть «заслуг» и самих полицейских. Он согласился с оценкой руководства ЦАО и отметил слабую работу сотрудников УР, с которыми экспертам Международного Комитета безопасности цифровой экономики довелось в этом полугодии работать по пресечению действий мошенников, связанных с криптовалютой в СИТИ.

Председатель Ассоциации профсоюзов полиции России подчеркнул необходимость активной борьбы общественности и органов внутренних дел в связи с резким ростом участников молодежной субкультуры и уродливого движения «А.У.Е».

А. Лобарев коснулся аспектов усиления контроля за бывшими осужденными, оказания им помощи в трудоустройстве и вопросов ресоциализации. Он выразил особую тревогу членов Общественного совета советников Главу управы района в отношении слабого взаимодействия сотрудников участковой службы с районными активистами.

Алексей Лобарев пофамильно поблагодарил отдельных сотрудников ОМВД за добросовестное исполнение служебных обязанностей и пожелал остальным полицейским брать с них пример.