ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

Насилие в Германии вышло на качественно новый уровень

В Баварии ультраправый экстремист совершает нападение на нескольких полицейских. Политики с ужасом и отвращением реагируют на происходящее. Профсоюз полиции выдвигает конкретные предложения о том, как исправить ситуацию.

Не зависимо от того, совершаются нападения или наносятся телесные повреждения, полицейские на протяжении многих лет подвергаются насилию. О том, как далеко все это зашло, свидетельствует недавно произошедший случай, когда в Нюрнберге обычный гражданин, придерживающийся ультраправых взглядов, открыл огонь из огнестрельного оружия в полицейских и ранил четверых стражей порядка.

В среду, 19 октября, из полицейских источников стало известно, что 49-летний преступник совершенно легально владел оружием, которое начало стрелять. Мужчина, открывший огонь, не имеет финансовых проблем, является выходцем из «богатых граждан», но не признает Федеративную республику Германии, ее представительства и конституционные органы. Исходя из уверенности в том, что Немецкий Рейх до сих пор существует не на бумаге, он без колебаний открыл огонь по полицейским, и после короткой перестрелки со стражами порядка был ранен и арестован.

Достаточно лишь заглянуть в имеющуюся статистику, чтобы увидеть, что произошедшее не является случайностью, но является проявлением тренда. Так, за весь 2015 год было совершено 33 тысячи 733 попытки применения насилия к полицейским. 64 тысячи 371 сотрудник полиции зарегистрированы как жертвы нападения. Причем нападения совершаются не только при участии полицейских в крупных операциях, но и при рутинной полицейской работе, например, при несении постовой службы.