ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

О недостатках работы полицейских открыто

По приглашению руководства УВД по ЦАО активисты Профсоюза правоохранитель­ных и силовых структур приняли участие в заслушивании годового отчёта перед населением начальника отдела МВД России по Пресненскому району г. Москвы, полковника по­лиции Разыграев В. В.

Председатель Ассоциации профсоюзов полиции России Алексей Лобарев в своем выступлении отметил, что при общих цифрах уменьшения преступлений в целом за год в рай­оне - кражи (на 16%), разбои (15/13), угоны автотранспорта (16/9) и т.д. – нерешенных про­блем оказалось достаточно. Огромный некомплект участковых полицейских (17 чел.) и большая нагрузка на следователей, которые находятся в режиме постоянной переработки, серьёзно сказывается на качестве рассматриваемых жалоб и заявлений от жителей.

А. Ло­барев поблагодарил москвичей, активная жизненная позиция которых помогает нашим полицейским оперативно узнавать районные «злачные» места, где правонарушители ме­шают жителям работать, жить и отдыхать. Граждане подсказывают конкретные адреса «ре­зиновых» квартир, незаконных продаж SIM-карт, дающих возможность делать анонимные мошеннические звонки и т.д.

Приятно отметить, как руководство ОМВД России по Пресненскому району реагировало на проблемы, поднятые жителями района: полковник поли­ции Разыграев В. В. на месте отдавал указания по регистрации приведенных фактов и принятию мер по исправлению высказанных недостатков.

В целом можно констатировать, что встреча всего год назад назначенного, начальника отдела МВД России по Пресненскому району г. Москвы с жителями района не прошла да­ром и, с учётом выполнения всех пожеланий, нашим гражданам будет жить спокойней и безопасней.