ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

Полицейские контролируют соблюдение гражданами режима самоизоляции. Не ведитесь на уловки жуликов!

По просьбе руководства ряда федеральных телеканалов Председатель Ассоциации профсоюзов полиции России Алексей Лобарев принял участие в дебатах, связанных с действиями сотрудников правоохранительных органов в период пандемии коронавируса. С 15 апреля в Москве вводится пропускной режим, ужесточаются требования по самоизоляции граждан, и сотрудники МВД РФ будут проверять наличие специальных цифровых пропусков у водителей и пассажиров на территории города и въездах в Москву.

В своих комментариях А. Лобарев поддержал действия столичных полицейских и бойцов Росгвардии, которым сейчас приходится работать по усиленному варианту без выходных и со значительной переработкой.

«В это не простое время карантина наши сотрудники несут свою нелёгкую службу, глядя, можно сказать, в лицо смертоносному вирусу. Потому что именно офицеры и сержанты полиции РФ не только охраняют порядок на улице, но теперь ещё и следят за соблюдением карантина, контролируя граждан, находящихся в режиме изоляции и проверяют их местонахождение дома, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции! Давайте же уважать их работу и помогать им: они, как и врачи, сейчас стоят на страже нашего здоровья!»

Алексей Лобарев напомнил нашим гражданам основы личной безопасности и сообщил телезрителям новые данные (динамику) о преступлениях и правонарушениях, совершенных за последнее время. «В этот период, когда многие из граждан находятся дома, как никогда активизировались разного рада проходимцы, в связи с чем увеличилось количество мошеннических действий и особенно выросла киберпреступность (200%) . Первыми жертвами, как правило, становятся социально незащищенные граждане. Самоизоляция, паника и недостаток информации дают мошенникам большие возможности для наживы. Звонят настойчиво, предлагают пропуска (фальшивые), компенсацию за карантин, морочат им головы и люди, сбитые с толку, доверчиво сообщают свои персональные данные, номера банковских карт, пароли, а потом вдруг внезапно обнаруживают списание денег со своих счетов. И ведь сколько раз рассказывали наши полицейские о таких случаях, писали газеты, но все равно подобные происшествия случаются сплошь и рядом».

А. Лобарев обратил внимание телезрителей на тот факт, что сотрудники правоохранительных органов, в связи с участившимися случаями нападений на граждан у банкоматов, в продуктовых и торговых помещениях «шаговой доступности», работают практически без выходных, чтобы быстрее раскрыть эти дерзкие преступления.

«Как гражданин, - сказал Алексей Лобарев, - в эти дни настоящей «войны» с вирусом данную категорию нелюдей-уголовников (бандитов, воров, мошенников) я с полным основанием могу назвать мародёрами!»

Председатель Ассоциации профсоюзов полиции России предупредил преступников, которые обманули или ограбили граждан в такое сложное для страны время, и будущих правонарушителей, что они обязательно будут понесут заслуженное наказание и будут «упрятаны» за решетку.