ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

Профсоюз полиции в США рекомендует запретить ношение оружия на время съезда республиканцев Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3462616

"Мы направляем губернатору (штата Огайо) Джону Кейсику письмо, в котором просим его о поддержке", - заявил президент профсоюза в Кливленде Стивен Лумис
НЬЮ-ЙОРК, 17 июля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Президент одного из крупнейших полицейских профсоюзов в американском городе Кливленд (штат Огайо) Стивен Лумис рекомендовал властям на время работы съезда Республиканской партии приостановить действие закона, позволяющего гражданам открыто носить при себе оружие. С этим заявлением он выступил в воскресенье в эфире телеканала CNN.

"Мы направляем губернатору (штата Огайо - прим. ТАСС) Джону Кейсику письмо, в котором просим его о поддержке, - указал Лумис. - Он легко мог бы дать такой приказ. В настоящее время мне уже все равно, соответствует ли это конституции".

"Они могут спорить об этом после национального съезда Республиканской партии или могут отменить это распоряжение после его завершения, однако я хочу, чтобы он (Кейсик) полностью запретил открытое ношение оружия в округе Кайахога, пока не кончится съезд", - подчеркнул Лумис.
В этом округе находится Кливленд, где в период с 18 по 21 июля пройдет политический форум республиканцев. На нем, как ожидается, соберутся около 50 тысяч человек, в том числе наиболее влиятельные члены партии, а миллиардер Дональд Трамп будет официально выдвинут кандидатом в президенты США.

Новое нападение на полицейских

Лумис сделал данное заявление в свете событий в городе Батон-Руж (штат Луизиана), где в воскресенье были застрелены трое стражей порядка. Схожий инцидент имел место 7 июля в Далласе (штат Техас). Там во время демонстрации против жестокости со стороны полиции произошла стрельба, в результате которой были убиты пять стражей порядка. Нападавший был уничтожен полицией.

В Огайо гражданам разрешено законом открыто носить огнестрельное оружие. Они могут пользоваться этим правом, в том числе и вблизи комплекса, где пройдет съезд республиканцев, а также на значительной части его территории. Кейсик в связи с рекомендациями о временном запрете на оружие заявлял, что не имеет полномочий приостанавливать действие федеральных законов или лишать людей гарантированных конституцией прав.

Члены объединения радикального толка New Black Panther Party ранее в этом месяце уже сообщили, что намерены носить при себе оружие на запланированных демонстрациях во время политического форума в Кливленде.