ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

В честь Дня города в Севастополе прошел фестиваль патриотической песни

Ассоциация профсоюзов правоохранительных органов России приняла участие в подготовке очередного этапа «Эстафеты мира» в рамках фестиваля военно-патриотической песни.

14 июня, в день 234-й годовщины со дня основания города-героя Севастополя, на площади Нахимова, состоялся праздничный концерт в рамках фестиваля военно-патриотической песни «Эстафета мира». На площади Нахимова перед многочисленными зрителями выступили Александр Шаганов, автор песен для группы «Любэ», певец и композитор Владимир Лёвкин, певица и телеведущая Илона Броневицкая, исполнители Родион Газманов и Антон Зацепин. В концерте приняли участие юные вокалисты хора Георгиевского собора Одинцовского района Московской области и севастопольские творческие коллективы.

Севастополь стал первым городом-героем, который посетили организаторы и участники всероссийского фестиваля патриотической песни «Виват, Победа!», в рамках которого по всей стране идёт «Эстафета мира». Её смысл заключается в том, что по различным городам бывшей территории Советского Союза организаторы и участники акции и передают напутствие ветеранов Великой Отечественной войны нашим согражданам.

«Наш фестиваль – идейный проводник в народные массы таких понятий, как «добро», «патриотизм» и «единство», - рассказал председатель Оргкомитета и концертных программ «Эстафета Мира», президент Благотворительного Фонда «ВИВАТ-ПОБЕДА!» Юрий Чабан. - Именно это единение дало силы и помогло сплотиться нашим дедам и прадедам в годы войны. Под нашим флагом мы объединяем общественные, военные и молодежные организации, артистов и композиторов, общественных деятелей и предпринимателей, людей неравнодушных, настоящих патриотов. Это наш культурный патриотический десант».

Проект «Эстафета мира» существует с 2015 года и одобрен Президентом России В. В. Путиным. Севастополь стал пятым городом, в котором даются концерты военно-патриотической тематики. Организаторы планируют провести подобную акцию в городе-герое Волгограде и расширить рамки фестиваля на страны СНГ.

Сайт фестиваля: http://www.vivatpobeda.ru (https://vivat-fest.ru/)

Электронная почта Фонда «ВИВАТ - ПОБЕДА!»

press@vivat-pobeda.ru (vivat-pobeda@mail.ru)

Телефон: +7 (495) 181-20-10