ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

В ГД РФ прошло торжественное открытие выставки к 100-летию МОТ

По приглашению Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы РФ активисты Профсоюза правоохранительных и силовых структур приняли участие в торжественном  открытии выставки, посвященной 100-летию со дня основания Международной организации труда (МОТ).

Конвенция МОТ  N 87 о свободе ассоциации и защите права на организацию оказывает действенную помощь профсоюзным активистам по обеспечению свободы деятельности профсоюзов. Не случайно российские профсоюзы являются одной из самых влиятельных сил нашего гражданского общества.

Президент России В. В. Путин особо отметил значимость  данной общественной структуры: «Профсоюзы по своей сути исторически – базовая общественная структура. Ваша главная миссия – защищать человека труда, и, чтобы сегодня в полной мере соответствовать этому предназначению, необходимо идти в ногу со временем, успевать за инновациями на производстве, за стремительным развитием передовых технологий, за появлением абсолютно новых профессий и грядущими изменениями в трудовых отношениях, а они неизбежны.

Думаю, что вы хорошо понимаете, что в связи с этими переменами и ваша деятельность требует современных подходов. Считаю крайне важным, чтобы развитие, укрепление профсоюзов шло в том числе на основе новых идей и внедрения их в повседневную практику. При этом нельзя терять уже наработанное, эффективное. А дух коллективизма, энтузиазм, сплочённость всегда были, остаются и наверняка останутся отличительными чертами профсоюзного движения да и нашего национального характера и всегда, безусловно, будут востребованы».