ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

Ветераны МВД усилят военно-патриотическое воспитание молодёжи!

Председатель Ассоциации профсоюзов полиции России, член Совета ветеранов ГУ МВД России по г. Москве и МУРа Алексей Лобарев принял участие в работе объединенной Коллегии Советов ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России (Председатель - генерал-полковник Иван Фёдорович Шилов) и ГУВД Москвы (Председатель - генерал-майор внутренней службы Виктор Васильевич Антонов).

Ветераны пришли к выводу, что в настоящее время военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения далеко от совершенства и крайне важно сейчас, наряду с проверенными формами работы, искать новые, привлекая для этого средства массовой информации (особенно интернет), кинематограф и театральное искусство. Нет существенного снижения правонарушений среди молодежи, особенно в части распространения и употребления наркотических средств.

В своем выступлении Алексей Лобарев отметил, что рядом с нами, помимо ветеранов МВД, работают бывшие участники локальных конфликтов (Афганистан, Чечня, Карабах, Приднестровье, Босния, Косово, Южная Осетия), которые доблестно выполняли свой интернациональный долг, и мы всегда можем рассчитывать на их помощь в данном вопросе. Задача Советов ветеранов заключается во взаимодействии друг с другом с целью формирования национального самосознания, гражданственности и патриотизма у современной молодежи. Нам всем нужно объединить усилия, чтобы спасти будущее своей страны. Ветераны органов внутренних дел в силах противостоять попыткам навязать подрастающему поколению чуждую систему ценностей и понятий!