ПРОФСОЮЗ правоохранительных и силовых структур

Региональный независимый профессиональный союз сотрудников и ветеранов правоохранительных и силовых структур

Региональный Профсоюз Полиции

Мы защитим интересы каждого!

Возраст делу не помеха!

Члены Профсоюзного комитета правоохранительных и силовых структур приняли участие в работе Круглого стола Московской торгово-промышленной палаты «Человеческий капитал 50+: возраст реализации».

Докладчики и выступающие в прениях эксперты, предприниматели отмечали, что положительными качествами людей в возрасте являются большой опыт работы, наличие множества компетенций, меньшая загрузка в семье. Более половины работодателей наиболее важным качеством работника считают личностные характеристики, навыки и квалификацию. И только 18% обращают внимание на возраст.

Председатель профсоюзного комитета Алексей Лобарев рассказал об опыте работы по трудоустройству сотрудников органов внутренних дел, уволенных в запас, организации специальных курсов профессиональной переподготовки ветеранов МВД. ОН особо подчеркнул, что нужно создавать условия, при которых человек может развиваться и двигаться дальше. Необходима поддержка государством работодателей, чтобы у них появились дополнительные стимулы по использованию потенциала возрастной категории 50+.

Работа общественников за Круглым столом стала активной формой по восприятию этой насущной  темы и подготовке специалистами эффективных деловых предложений.